20:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минцифры обсуждает вопрос предоставления операторам частот для 5G без взимания платы
Минцифры обсуждает вопрос пр...
Подписка на рассылку

Минцифры обсуждает вопрос предоставления операторам частот для 5G без взимания платы

15 января 2022
3409
1 мин.
2
Минцифры обсуждает вопрос предоставления операторам частот для 5G без взимания платы

Министерство цифрового развития прорабатывает вопрос предоставления операторам частот для 5G на безвозмездной основе. Об этом глава ведомства Максут Шадаев заявил 15 января.

Как отметил эксперт, на данный момент представители Минцифры занимаются вопрос предоставления услуг 5G для отраслевых операторов без взыскания платы. Речь идет о полноценном переходе на частотный диапазон 4,8-4,9 Ггц, который потребует значительно большего количества базовых станций, чем 4G стандарт (3,4 - 3,5 Ггц).

К слову, месяцем ранее пресс-служба ведомства сообщала, что комиссия по радиочастотам рассматривает вопрос масштабирования частотного диапазона для 5G стандарта в крупных российских городах. 

Напомним, что вместе с этим 15 января в Министерстве цифрового развития заявили о намерении внедрить мобильное приложение Госуслуги, которое придет на смену его текущей версии. Основным изменением является наличие искусственного интеллекта, который будет предоставлять услуги пользователю на основании его предпочтений.


 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926213
Умерли за год
17878747
Родились за год
43984882