14:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Госдуме предложили ввести госрегулирование на моторные масла
В Госдуме предложили ввести ...
Подписка на рассылку

В Госдуме предложили ввести госрегулирование на моторные масла

23 марта 2022
5169
1 мин.
4
В Госдуме предложили ввести госрегулирование на моторные масла

Цены на моторные масла должно регулировать государство, так считает депутат Государственной Думы Василий Власов. С соответствующим предложением он уже обратился к председателю правительства России Михаилу Мишустину.

В своём письме парламентарий указывает, что в последние недели цены на коммерческие перевозки существенно выросли. В этой связи депутат предлагает премьер-министру рассмотреть возможность внедрить механизмы госрегулирования цен. Прежде всего, считает депутат, оно должно коснуться отечественных марок моторных масел. По данным, которые приводит Власов, они выросли в цене в два раза. Импортные масла за то же время подорожали сразу на 200%.

Депутат Госдумы уточнил, что он и его коллеги получили немало обращений от жителей страны по поводу роста цен на нефтепродукты, которые производятся в России.

В настоящее время у властей нет законодательных механизмов регулировать цены на какие-либо виды товаров. Ценообразование сейчас определяет рынок. Ранее звучали предложения к властям страны ввести государственное регулирование цен на продукты питания на фоне резкого роста цен на определённые категории, однако пока такие меры не вводятся. Цены на многие товары в России повышаются из-за ажиотажного спроса, который возникает на фоне сложной и неопределённой экономической обстановки, считают эксперты.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117145103
Умерли за год
17343805
Родились за год
42668830