23:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Кочетков: рубль сможет вернуться на докризисный уровень
Эксперт Кочетков: рубль смож...
Подписка на рассылку

Эксперт Кочетков: рубль сможет вернуться на докризисный уровень

29 марта 2022
5214
1 мин.
2
Эксперт Кочетков: рубль сможет вернуться на докризисный уровень

Курс рубля в скором времени может вернуться на уровень, который был ещё в феврале. До введения экономических санкций в отношении России и рыночных потрясения из-за начала специальной военной операции в Донбассе. Об этом заявил финансовый аналитик Андрей Кочетков.

По мнению специалиста, это произойдёт только в случае, если стабилизируется политическая обстановка. В этом случае доллар может опуститься до значения примерно в 70 рублей. Укрепление рубля Кочетков также связал с отказом России от долларовых резервов и перевода расчётов за экспорт на рубли.

Сейчас в стоимости рубля примерно 40% занимает "геополитическая премия", считает аналитик. Иными словами, если бы экономика России не испытывала бы давлений извне, то курс уже бы укрепился на уровне примерно 60 рублей за доллар.

Эксперт полагает, что уже в ближайшее время курс закрепится на отметке примерно 85 рублей за один доллар. Во всяком случае, в последние дни российская валюта уверенно отыгрывает потерянные ранее позиции. По данным на утро 29 марта, курс доллара впервые с 28 февраля опустился ниже 88 рублей на Московской бирже. Между тем самая слабая позиция российской валюты за последнее время была зафиксирована 11 марта. Тогда за один американский доллар давали 120 рублей, сообщают РИА Новости.

Персоны1 и Компании1 в новости

Аналитик
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728548
Умерли за год
14319134
Родились за год
35227604