17:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Пушков: Западные санкции не работают, поскольку российское общество объединилось перед лицом врага

3 апреля 2022
5608
1 мин.
3
Пушков: Западные санкции не работают, поскольку российское общество объединилось перед лицом врага

Польские власти признали, что принятые в отношении России экономические санкции, в связи с проведением специальной военной операции, не дали ощутимого эффекта. Своим мнением на этот счёт с журналистами поделился Алексей Пушков.

По словам российского сенатора, европейские и американские политики делали большие ставки на санкции, в надежде вызвать крах российской экономики и раскол общества. Вместо этого они добились абсолютно обратного эффекта. Российская экономика укрепляется, рубль вернул свою стабильность, а мировые цены на энергоносители, которые являются значимой частью российской экономики, показывают стабильный рост.

Кроме того Пушков отметил, что, вопреки ожиданиям Запада, российское общество не просто устояло перед расколом, но и дополнительно консолидировалось. Одной из целей санкций является подрыв социальной стабильности. Применяя ограничения в отношении российских олигархов, на Западе рассчитывали добиться их негативной реакции в отношении Владимира Путина и Правительства России. Вместо этого, россияне объединились перед лицом врага и смогли выстоять.

Пушков заявил, что подобный исход предрекали многие западные эксперты, которых политики и чиновники предпочли не слушать. В частности, аналитики американского издания The Conversation заявляли о том, что любая попытка оказать политическое или экономическое давление на Россию приводит к объединению российского общества.

Персоны2 и Компании1 в новости

Эксперт РИСИ
1 место
Помощник Президента Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
фликр

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119559383
Умерли за год
18997221
Родились за год
46736526