14:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Великобритания будет делать ставку на атомную энергетику
Великобритания будет делать ...
Подписка на рассылку

Великобритания будет делать ставку на атомную энергетику

3 апреля 2022
5690
1 мин.
2
Великобритания будет делать ставку на атомную энергетику

В последующие 30 лет Великобритания собирается значительно увеличить инвестиции в атомную энергетику и построить несколько новых АЭС. Такая информация появилась на странице издания The Telegraph.

Журналисты издания, ссылаясь на заявление британского министра энергетики, сообщают о том, что Лондон планирует до 2050-го года построить ещё как минимум 6 новых атомных электростанций. Одной из причин такого роста популярности атомной энергии является желание Великобритании добиться полной независимости от поставок энергоресурсов из России.

Британский министр отметил, что инвестиции в атомную энергетику являются далекой перспективой, на несколько десятков лет вперёд. Такие вопросы не решаются за 1-2 года, поскольку на строительство каждой новой АЭС потребуется несколько лет и миллиарды долларов капиталовложений.

Новая программа, направленная на повышение энергетической безопасности страны, предусматривает строительство двух новых АЭС в ближайшее время. Власти Великобритании рассчитывают ввести их в эксплуатацию до 2030-го года. В скором времени атомная энергетика станет основным источником энергии в Великобритании, что позволит избавиться от «российской энергетической зависимости». По крайней мере, на это рассчитывают в Лондоне.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119766293
Умерли за год
19138923
Родились за год
47085138