19:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Зеленский требует от ЕС обеспечить 7 миллиардов долларов ежемесячно
Зеленский требует от ЕС обес...
Подписка на рассылку

Зеленский требует от ЕС обеспечить 7 миллиардов долларов ежемесячно

14 апреля 2022
6166
1 мин.
3
Зеленский требует от ЕС обеспечить 7 миллиардов долларов ежемесячно

Украина нуждается в ежемесячной финансовой помощи от ЕС, размер которой должен составлять не менее 7 миллиардов долларов. Такое заявление сделал Владимир Зеленский во время общения с главой Еврокомиссии.

По словам Владимира Зеленского, именно такой суммы ежемесячно не хватает в украинском бюджете, чтобы обеспечить все социальные выплаты, включая пенсии, пособия, зарплаты бюджетников и другие. Из-за проведения специальной военной операции Украина столкнулась с серьёзной проблемой экспорта зерна. До недавнего времени она входила в число основных поставщиков зерна на мировой рынок, но после начала операции основные посевные площади оказались на территории, где ведутся боевые действия. Это привело к значительным потерям украинского бюджета.

В свою очередь, Урсула фон дер Ляйен, которая посетила Киев с рабочим визитом, заявила о том, что ЕС сделает всё необходимое для того, чтобы обеспечить упрощённую процедуру проведения торговых сделок между странами.

Представитель ЕС посетила Украину на прошлой неделе. Она встретилась с украинским президентом. Основной темой обсуждения стала экономическая и военная поддержка, которую Европа оказывает украинским властям. Владимир Зеленский заявил о серьёзных финансовых потерях, в связи с проведением специальной военной операции, которые, по его мнению, должны компенсировать европейцы.

Украинские эксперты считают, что в текущем году процент падения ВВП в стране окажется в районе 40.

Раздел:
Источник фото:
blizko.by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118857803
Умерли за год
18516745
Родились за год
45554470