12:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Перед возращением в Россию западным компаниям следует публично извиниться
Перед возращением в Россию з...
Подписка на рассылку

Перед возращением в Россию западным компаниям следует публично извиниться

27 апреля 2022
5712
1 мин.
6
Перед возращением в Россию западным компаниям следует публично извиниться

После начала специальной военной операции ряд западных компаний решили покинуть российский рынок, а теперь задумались о необходимости возвращения. Султан Хамзаев считает, что Минпромторгу следует выработать специальную процедуру, которую будут проходить все компании, решившие вернуться в Россию.

Несколько дней назад на официальном сайте бренда Zara появилась информация о желании испанских бизнесменов снова открыть свои российские магазины. Спустя какое-то время информация была удалена, а официальные представители компании заявили, что причиной появления новости стал технический сбой.

Депутат Государственной Думы РФ отметил, что возвращение западных компаний не должно происходить тихо. Все они должны начинать своё возвращение с извинений. В первую очередь, извиниться они должны перед своими клиентами, которые пострадали от их действий. Многие западные компании, озвучив свой «политический манифест», понесли огромные финансовые потери.

Сейчас ситуация вокруг антироссийских санкций немного поутихла, поэтому некоторые компании решили «тихо» вернуться в Россию и снова открыть свои магазины. В числе первых, кто заявил о желании снова вернуться на российский рынок, депутат назвал компании OBI и IKEA, а также автомобильный концерн Toyota.

Хамзаев заявил о том, что отправит в Минпромторг депутатский запрос, с предложением создать специальный алгоритм, по которому в Россию будут возвращаться все западные компании. Возвращение должно начинаться с извинений. Моральная сторона вопроса, по мнению депутата, имеет огромное значение.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117839918
Умерли за год
17819648
Родились за год
43839488