19:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сбербанк не стал оспаривать отзыв лицензии у Sberbank CZ, чтобы выгодно продать активы
Сбербанк не стал оспаривать ...
Подписка на рассылку

Сбербанк не стал оспаривать отзыв лицензии у Sberbank CZ, чтобы выгодно продать активы

30 апреля 2022
6248
1 мин.
1
Сбербанк не стал оспаривать отзыв лицензии у Sberbank CZ, чтобы выгодно продать активы

Сбербанк отказался оспаривать отзыв лицензии у Sberbank CZ, что впоследствии позволило выгодно продать активы компании. Об этом пресс-служба Сбера заявила 30 апреля, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, речь идет о разрешении на ведение деятельности для Sberbank CZ, которая действует до 12 июля включительно. Уточняется, что период, в течение которого Сбербанк мог оспорить решение чешского финансового регулятора, истек 29 апреля. В связи с этим уже в этот понедельник Центробанк Чехии должен заявить, что лишение лицензии приобрело законное основание. 

Напомним, что процедуру отзыва лицензии на ведение банковской деятельности Сбербанка в Чехии стартовало 28 февраля. Причиной такого решения послужило систематическое закрытие вкладов клиентами, которое было спровоцировано геополитическим конфликтом в Украине. 

Напомним, что Сбербанк является крупнейшим отечественным финансовым конгломератом в Восточной Европе. На 2020 год в корпорации насчитывалось почти 290 тыс. сотрудников. 

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117907073
Умерли за год
17865639
Родились за год
43952634