22:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Воробьев отметил хороший экспортный потенциал агрокомплекса Подмосковья
Воробьев отметил хороший экс...
Подписка на рассылку

Воробьев отметил хороший экспортный потенциал агрокомплекса Подмосковья

13 мая 2022
5780
1 мин.
2
Воробьев отметил хороший экспортный потенциал агрокомплекса Подмосковья

В Подмосковье агропромышленный комплекс имеет отличный экспортный потенциал. Андрей Воробьев, занимающий пост губернатора, рассказал об этом в эфире телеканала «Россия 1».

Глава региона рассказал, что аграрии производят и реализуют свою продукцию по доступным ценам, покрывая внутренний спрос. Излишки обычно идут на экспорт. Сейчас власти вводят в эксплуатацию новые земли. В рамках инвестиционных проектов открываются несколько перерабатывающих предприятий. Проводимая работа позволяет создавать рабочие места и увеличить доходы бюджета за счет высокой налоговой базы.

Аграриям предоставляются 30 разных субсидий. К примеру, самыми востребованными являются компенсации на приобретение техники и освоение новых площадей. В этом году на развитие отрасли планируется потратить 100 млн рублей. В основном они пойдут на запуск стартапов и модернизацию семейных ферм.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117940733
Умерли за год
17888691
Родились за год
44009346