11:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Подмосковье получит 9,1 млрд рублей на реализацию важных проектов в Ленинском округе

18 мая 2022
5866
1 мин.
2
Подмосковье получит 9,1 млрд рублей на реализацию важных проектов в Ленинском округе

Власти Подмосковья собираются реализовать важные проекты в Ленинском округе за счет одобренного бюджетного кредита в размере 9,1 млрд рублей. О предстоящей работе рассказал Андрей Воробьев, занимающий должность губернатора.

Глава региона поблагодарил правительство России за одобрение поданной заявки. Финансирование получено только на мероприятия в Ленинском округе, в котором проживают около 380 тыс. человек. Планируется модернизировать коллектора, чтобы он смог обслуживать новые микрорайоны с населением в 122,5 тыс. человек. Реализация проекта позволит подключить к канализационной системе новые жилищные комплексы: «Зеленые аллеи», Тарычево», «Калиновка».

Дополнительные развязки и съезды появятся на Каширском шоссе. Под реконструкцию попадают пять километров. Проводимая работа позволит справиться с постоянными автомобильными пробками. На освоение выделенного транша отводится два года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119256443
Умерли за год
18789753
Родились за год
46226118