17:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Макдоналдс» в России может открыться под новым названием
«Макдоналдс» в России может ...
Подписка на рассылку

«Макдоналдс» в России может открыться под новым названием

20 мая 2022
5599
1 мин.
4
«Макдоналдс» в России может открыться под новым названием

Популярная в России сеть ресторанов «Макдоналдс», которая славится своим быстрым обслуживанием и демократичными ценами, может открыться в ближайшее время. По информации журналистов, заведения уже начали подготовку к открытию, а в нескольких из них заметили новую вывеску.

На опубликованных в сети кадрах видно, что в ряде московских ресторанов, которые ранее принадлежали «Макдоналдс», происходит обновление интерьера. В одном из них даже обнаружили новую вывеску на стене - Delicious Burger. Журналисты не уточняют, станет ли это название новым брендом для бывших ресторанов «Макдоналдс».

Ещё в середине мая представители компании «Макдоналдс», которая владела более чем 9-ю сотнями ресторанов быстрого питания по всей России, заявили о желании окончательно покинуть отечественный рынок. Они выставили свои рестораны на продажу, для которых довольно быстро нашёлся покупатель. Им стал Александр Говор, который ранее уже открыл около 40 ресторанов сети «Макдоналдс», воспользовавшись франшизой. В настоящий момент сделка по продаже сети быстрого питания проходит проверку у контролирующих органов. Обе стороны отказались озвучивать сумму продажи.

Виктор Евтухов, который представляет Минпромторг России, заявил о том, что вероятность сохранения рецептуры и наименования блюд в сети ресторанов под новым брендом, достаточно высока. Он отметил, что все подобные вопросы будут решаться с новым владельцем, когда он обратится в министерство.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668653
Умерли за год
14278115
Родились за год
35126690