14:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Около 35 тыс. предпринимателей Москвы воспользовались сервисом подбора мер поддержки
Около 35 тыс. предпринимател...
Подписка на рассылку

Около 35 тыс. предпринимателей Москвы воспользовались сервисом подбора мер поддержки

20 мая 2022
6474
1 мин.
Около 35 тыс. предпринимателей Москвы воспользовались сервисом подбора мер поддержки

Порядка 35 тыс. столичных предпринимателей задействовали сервис для подбора мер государственной поддержки за первый месяц его работы. Об этом пресс-служба мэрии Москвы заявила 20 мая, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, месяцем ранее на сайте центра поддержки столичной экономики был интегрирован сервис по подбору федеральных и региональных мер государственных поддержек, адресованных бизнесменам Москвы. Наиболее востребованными услугами выступили отсрочки по арендным платежам либо снижение их ставки, получение различных налоговых льгот, а также субсидии и гранты. Власти отметили, что предпринимателям активно оказывают содействие в поддержании трудового штата, предоставляя административные послабления. За минувший месяц число уникальных посещений электронного портала преодолело отметку в 100 тыс., большая часть из которых пришлась на инструмент по автоматическому подбору господдержки для предприятия. 

К слову, пятую часть всех запросов осуществили молодые бизнесмены, которые искали наиболее подходящие поддержки для создания или развития только появившегося предприятия.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100288
Умерли за год
17997962
Родились за год
44278172