05:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Силуанов: Россия найдет способ рассчитаться со всеми держателями евробондов
Силуанов: Россия найдет спос...
Подписка на рассылку

Силуанов: Россия найдет способ рассчитаться со всеми держателями евробондов

29 мая 2022
5573
1 мин.
3
Силуанов: Россия найдет способ рассчитаться со всеми держателями евробондов

Россия, как бы не было сложно, найдет способ полностью рассчитаться со всеми держателями евробондов. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, занимающий должность главы Минфина.

Правительство России разрабатывает инструмент, который позволит даже в отсутствии лицензии OFAC произвести расчеты. Разрешение на обслуживание долговых обязательств истекло 25 мая, но продлить его невозможно из-за санкций.

Силуанов рассказал, что все держатели российского долга, как и в прежние времена, получат своим проценты. Власти ищут возможные варианты расчета. На рассмотрение вынесено несколько способов. На данном этапе их суть не раскрывается.

Минфин успешно провел последние платежи. Текущие пока находятся на счетах Euroclear. Бельгийской компании придется использовать данные средства для расчета с держателями бумаг. Впоследствии будет использоваться механизм, позволяющий обходить западные расчетные инфраструктуры. Возможно, для этого задействуют НРД. Выплаты пойдут в рублях, но получатели смогут их конвертировать в нужную валюту.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119439758
Умерли за год
18915296
Родились за год
46534976