07:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Сергиевом-Посаде за 5 млрд рублей построят птицеводческий комплекс

31 мая 2022
5493
1 мин.
3
В Сергиевом-Посаде за 5 млрд рублей построят птицеводческий комплекс

В Сергиевом-Посаде (Подмосковье) инвестор в июне собирается приступить к реализации проекта строительства птицеводческого комплекса, который будет специализироваться на производстве яиц. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Инвестор вложит в проект порядка 5 млрд рублей. На эти средства планируется возвести пять производственных площадок. Новое предприятие уже к 2025 году сможет заместить половину поставляемой в регион племенной продукции.

Зампред правительства Георгий Филимонов считает, что запускаемый проект позволит повысить продуктовую безопасность не только отдельно взятого региона, но и всей России. Положительное влияние предприятие окажет на отечественных птицеводов, которые избавятся от зависимости от импортных поставок. Запуск комплекса позволит создать порядка 200 постоянных рабочих мест.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117078608
Умерли за год
17298266
Родились за год
42556796