09:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Колташов назвал «финансовыми убийцами» хранящих сбережения в долларах россиян
Экономист Колташов назвал «ф...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов назвал «финансовыми убийцами» хранящих сбережения в долларах россиян

2 июня 2022
5759
1 мин.
5
Экономист Колташов назвал «финансовыми убийцами» хранящих сбережения в долларах россиян

Василий Колташов рассказал о лучшем способе хранения сбережений. Россиян, предпочитающих скупать доллары, экономист считает «финансовыми убийцами».

Запад при введении экономических санкций против России рассчитывал сделать американскую валюту более устойчивой и сильной. На самом деле достигнуть цели не удалось, более того, на фоне введения рублевых расчетов за газ доллар стал терять былые позиции.

Колташов считает, что сейчас резервированием в долларах занимаются только финансово неграмотные люди, рискующие потерять все сбережения. С какой стороны не посмотреть на ситуацию, все дороги ведут к обесцениваю американской валюты. Сейчас это наглядно видно в товарном выражении. В связи с этим сейчас выгоднее инвестировать в природные ресурсы.

Анатолий Вассерман, избранный в депутаты Госдумы, согласен с экономистом. Страны ЕС и США совместными усилиями превратили рубль в самую устойчивую в мире валюту.

Персоны2 и Компании3 в новости

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО)
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818968
Умерли за год
14381058
Родились за год
35379948