09:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE вступила в Ассоциацию ФинТех
Страховая компания КАПИТАЛ L...
Подписка на рассылку

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE вступила в Ассоциацию ФинТех

9 июня 2022
6038
2 мин.
5
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE вступила в Ассоциацию ФинТех

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») объявляет о вступлении в Ассоциацию ФинТех (АФТ). Решение о вступлении нового участника принял Наблюдательный совет АФТ.

На площадке Ассоциации КАПИТАЛ LIFE присоединится к работе направления «Технологии страхового рынка», в рамках которого разрабатываются предложения по развитию цифровых технологий для страховой деятельности.

КАПИТАЛ LIFE будет также интегрирована в ключевые направления деятельности Ассоциации: развитие открытых API (Open API), технологии распределенных реестров, развитие розничного платежного пространства и другие.

«Для обеспечения надежной защиты жизни и здоровья клиентов, а также предоставления удобного сервиса, важно использовать самые современные технологические решения, и мы уверены, что активная работа в рамках Ассоциации ФинТех окажет положительное влияние на расширение цифрового инструментария страховщиков, что способствует дальнейшему повышению привлекательности страховых программ для граждан», - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE.

«Рады приветствовать нового участника АФТ – страховую компанию КАПИТАЛ LIFE, одним из приоритетов которой является развитие финансовых и цифровых технологий. Страховая отрасль имеет значительный инновационный потенциал, который необходимо активно реализовывать. Совместная работа на площадке Ассоциации позволит выработать единые подходы к цифровизации страхования и ускорит процесс по внедрению новых технологий», - отметил заместитель генерального директора Ассоциации ФинТех Дмитрий Ищенко.

КАПИТАЛ LIFE является инноватором в области продуктов, сервисов и технологий и возглавляет действующие отраслевые рейтинги по цифровизации страхования жизни, составленные фондом «Сколково», агентством Markswebb и Ассоциацией Электронных Коммуникаций (АКАР).

Ассоциация ФинТех учреждена в конце 2016 г. по инициативе Банка России и ключевых участников финансового рынка. Это межотраслевая площадка для взаимодействия банков, страховых и ИТ-компаний, профессиональных участников рынка ценных бумаг, телеком-операторов, финтехов и регулятора. При участии АФТ разрабатываются и внедряются сервисы на основе технологии распределенного реестра, развивается розничное платежное пространство, реализуется проект «Развитие Открытых API» в финансовой сфере и др.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
Markswebb
2 место
КАПИТАЛ LIFE
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448083
Умерли за год
12757361
Родились за год
31385366