08:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ефимов: Экономика Москвы может замедлиться на 5-7% из-за санкций
Ефимов: Экономика Москвы мож...
Подписка на рассылку

Ефимов: Экономика Москвы может замедлиться на 5-7% из-за санкций

16 июня 2022
5003
1 мин.
3
Ефимов: Экономика Москвы может замедлиться на 5-7% из-за санкций

Экономика российской столицы может замедлиться из-за санкций, о чём свидетельствуют прогнозы федерального правительства. Таким мнением по время выступления в рамках Международного экономического форума, который сейчас проходит в Санкт-Петербурге, поделился Владимир Ефимов.

По словам заместителя мэра Москвы, в нынешнем периоде, в результате воздействия антироссийских санкций, экономика российской столицы будет замедляться. Федеральное правительство прогнозирует замедление в диапазоне от 5 до 7 процентов, и местные власти готовы согласиться с такими показателями. Однако Ефимов отметил, что строить достоверные прогнозы крайне сложно, поскольку существует несколько факторов, имеющих неопределённые показатели. Они окажут существенное влияние на замедление экономики Москвы.

Одним из таких факторов он назвал санкции, которые западные государства могут применить в будущем. На Западе регулярно заявляют о готовности вводить новые ограничения. Пока непонятно, какие именно ограничения они могут ввести, с какого момента они начнут действовать, как повлияют на экономику Москвы и сколько средств потребуется, чтобы нивелировать их негативные последствия.

Ефимов отметил, что в большей степени сейчас страдают отрасли, связанные с автомобилестроением, поскольку практически все автомобили и грузовики, которые производились в России ранее, имели в своём составе иностранные комплектующие.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118994753
Умерли за год
18610535
Родились за год
45785210