17:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России создали коалицию участников инфраструктуры поддержки социального бизнеса
В России создали коалицию уч...
Подписка на рассылку

В России создали коалицию участников инфраструктуры поддержки социального бизнеса

29 июня 2022
4285
1 мин.
1
В России создали коалицию участников инфраструктуры поддержки социального бизнеса

В России была организована коалиция резидентов инфраструктуры, специализирующейся на предоставление поддержек для социально ориентированного бизнеса. Группа насчитывает 15 организаций. Об этом пресс-служба Агентства стратегических инициатив заявила 29 июня, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, соответствующий меморандум о сотрудничестве структур был утвержден в ходе мероприятия "Социальное предпринимательство 2022", которое проходит в столичном регионе. В АСИ отметили, что ключевой задачей коалиции станет дополнительное стремление совершенствовать социально ориентированный бизнес в Российской Федерации. Со слов отраслевых экспертов, нужда в организации такого объединения появилась давно. Теперь бизнесу будет проще реализовывать отраслевые проекты при обоюдной работе с коалицией, которая при необходимости будет предоставлять различные виды поддержек, включая гранты.

К слову, термин "социальное предпринимательство" зафиксировался в России не так давно - 3 года назад. Были внесены соответствующие правки в закон о развитии малого и среднего предпринимательства. Вместе с этим были установлены критерии социальных предприятий.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117182888
Умерли за год
17369682
Родились за год
42732492