08:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
"Сколково" поддержит внедрение в производство десятков отечественных разработок в сфере IT
"Сколково" поддержит внедрен...
Подписка на рассылку

"Сколково" поддержит внедрение в производство десятков отечественных разработок в сфере IT

5 июля 2022
4163
1 мин.
1
"Сколково" поддержит внедрение в производство десятков отечественных разработок в сфере IT

Фонд Сколково заявил о намерении финансировать производство нескольких отечественных наработок в сфере инновационных технологий. Об этом пресс-служба организации заявила 5 июля, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, в рамках соответствующей программы отраслевые заказчики смогут получить гранты, а также компенсационные выплаты на изготовление инновационного продукта. В Сколково отметили, что в общей сложности в рамках данной программы поддержки профинансированы 24 наработки. Совокупный размер выделяемых средств на данные решения составил 1,6 млрд рублей. При этом в 2022 году будут профинансированы по меньшей мере 14 проектов, которые обойдутся в 2,4 млрд рублей.

В Фонде Сколково отметили, что ранее в большинстве случаев IT-отрасли предоставлялись средства для доработки уже имеющихся решений, в частности речь идет о программном обеспечении. На данный момент приоритетными проектами при субсидировании являются решения, которые были созданы "с нуля".

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436863
Умерли за год
12749677
Родились за год
31366462