06:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
СМИ: миллиардер Леонид Федун сложит полномочия президента "Спартака"
СМИ: миллиардер Леонид Федун...
Подписка на рассылку

СМИ: миллиардер Леонид Федун сложит полномочия президента "Спартака"

1 августа 2022
3852
1 мин.
6
СМИ: миллиардер Леонид Федун сложит полномочия президента "Спартака"

В руководстве именитого футбольного клуба "Спартак", похоже, зреют кадровые перестановки. Российские средства массовой информации пророчат, что президент клуба, миллиардер Леонид Федун готовится сложить с себя полномочия и передать их бывшему президенту Российской Премьер-лиги Ашоту Хачатурянцу.

По информации ряда СМИ, принципиальное решение по поводу смены руководства уже принято. Федун руководил футбольным клубом на протяжении 18 лет.

Стоит отметить, что до этого Леонид Федун покину пост вице-президента компании "Лукойл", откуда он ушёл вслед за основателем нефтяной корпорации Вагитом Алекперовым. Тогда (в конце июня) Федун заявлял, что планирует и дальше оставаться со "Спартаком".

По данным журнала Forbes, состояние Федуна в 2021 году оценивалось более чем в 11 миллиардов долларов. Среди богатейших людей России он занимал, по данным на тот год, 16 место. В 2018 году Федун попал в так называемый Кремлёвский доклад США, как один из предпринимателей, который связан с российской властью.

При Леониде Федуне "Спартак" добился отличных результатов. Становился чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка. Среди важных международных достижений - четырежды клуб выходил в групповой этап Лиги Чемпионов.

Персоны2 и Компании4 в новости

Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
1 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
2 место
Спартак ФК
1 место
Forbes
3 место
Лукойл
4 место
Раздел:
Источник фото:
dailystorm.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119682968
Умерли за год
19081858
Родились за год
46944748