11:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В правительстве подписали постановление о льготных кредитах предпринимателям
В правительстве подписали по...
Подписка на рассылку

В правительстве подписали постановление о льготных кредитах предпринимателям

17 августа 2022
3535
1 мин.
2
В правительстве подписали постановление о льготных кредитах предпринимателям

Российские бизнесмены, занятые в малом и среднем бизнесе, получат ещё одну меру поддержки от государства. Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении предпринимателям льготных кредитов на развитие своего дела.

Сниженные кредитные ставки для владельцев предприятий малого и среднего бизнеса составят 3 и 4,5 процента. Остальное банкам будет доплачивать государство. Уже объявлено, что до конца текущего года из федеральной казны в рамках софинасирования льготной программы кредитования направят 50 миллиардов рублей.

В постановлении правительства уточняется, что кредит под 3 процента годовых можно получить в случае развития бизнеса. Если предприниматель решит перестроить своё производство, то тогда ставка окажется выше - 4,5 процента. Деньги можно будет потратить на запуск производства, покупку оборудования, а также на ремонт помещений.

Обозначены и приоритетные отрасли, в которых кредиты будет оформить проще. Преференции получат предприятия, которые занимаются переработкой сельскохозяйственной продукции, оказывают услуги по транспортировке и логистике, а также работают в гостиничном бизнесе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842563
Умерли за год
14397217
Родились за год
35419702