12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Падение цен на машины в России ожидается в начале 2023 года

18 августа 2022
3385
2 мин.
2
Падение цен на машины в России ожидается в начале 2023 года

Цены на транспортные средства, как и на другие товары, в настоящее время серьезно выросли. При этом данный рынок стал постепенно стабилизироваться. Так считает автомобильный эксперт Дмитрий Славнов. В беседе с журналистами издания «Лента.ру» специалист высказался по поводу возможного срока падения цен на авто в Российской Федерации.

Как предполагает эксперт, цены на транспортные средства начнут падать к началу 2023 года или к следующей весне. Рынок будет постепенно выравниваться.

Славнов говорит, что в автомобильных салонах в настоящее время очень мало новых машин, при этом рынок в основном заполняют марки производителей Китая. Вторичный рынок, вероятнее всего, будет пополняться за счет праворульных транспортных средств.

Как добавил эксперт, многие китайские автопроизводители на данный момент весьма хорошо изготавливают свои авто. Некоторые утверждают, что металл не самого высокого качества, однако Славнов полагает, что металл вполне хороший. Автомобили не гремят, каких-то дополнительных наименований в комплектации по сравнению с тем, что России предоставляют немецкие бренды или те, кто ушел с отечественного рынка, гораздо больше. Изменения замечены и в оснащении, и в дополнительных функциях. Именно на основании этого специалист полагает, что производители Китая в настоящее время способны показать отличный класс на российском рынке.

Кроме того, эксперт призывает не бояться каких-то серьезных проблем с обслуживанием транспортных средств западных производителей. Цены на детали выросли, однако они есть. Это отмечается благодаря параллельному импорту и качественным аналогам.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Российской Федерации стало в полтора раза больше дилерских центров, нежели российских.

Компании2 в новости

Источник фото:
5koleso.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618823
Умерли за год
14243989
Родились за год
35042734