18:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Беляев рассказал россиянам о судьбе доллара на ближайшее время
Экономист Беляев рассказал р...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев рассказал россиянам о судьбе доллара на ближайшее время

28 октября 2022
4319
1 мин.
2
Экономист Беляев рассказал россиянам о судьбе доллара на ближайшее время

Экономист Михаил Беляев рассказал россиянам о судьбе «токсичного» доллара на ближайшее время. Дальнейший курс зависит исключительно от состояния экономики России.

Беляев не прогнозирует резкого ухудшения в экономике. Сейчас наметился некий тренд на ее улучшение. Основные показатели стали расти, а значит курс рубля по отношению к доллару останется стабильным. На это указывает и стабильность в США. Несмотря на определенные кризисные проявления, краха американской системы ждать не стоит.

Экономист считает, что в данном случае правильно анализировать равновесие экономики РФ по отношению к США. Курс рубля к доллару остановился на фундаментальном, комфортном значении в районе 60-61 рублей. На него влияют разные факторы, но колебания могут быть незначительные. Ожидание некоторыми финансистами взлета или резкого падения говорит лишь о непонимании процессов образования курса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Эксперт РИСИ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117898823
Умерли за год
17859989
Родились за год
43938734