12:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Герман Греф спрогнозировал снижение ипотечных ставок в России
Герман Греф спрогнозировал с...
Подписка на рассылку

Герман Греф спрогнозировал снижение ипотечных ставок в России

15 ноября 2022
4784
1 мин.
3
Герман Греф спрогнозировал снижение ипотечных ставок в России

В России при отсутствии роста инфляции ипотечные ставки продолжат снижаться. Соответствующее заявление Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, сделал во время выступления на форуме Finopolis.

Сейчас ставки при оформлении ипотечных кредитов остаются для россиян доступными, хотя в экономике наблюдаются непростые времена. Если инфляция перестанет разгоняться, то они продолжат снижаться. Благодаря внедрению льготных программ на рынке недвижимости наметилась стабильность. В Москве даже наблюдается снижение цен на квартиры в новостройках.

Сбербанк продолжает выдавать кредиты на покупку жилья. Спрос на ипотеку остается высоким, но при этом фиксируется 20-процентный спад. Число одобренных заявок сократилось на 15%. В ноябре начался тренд на восстановление спроса. Сейчас он почти достиг докризисного значения.

С начала года финансовое учреждение Грефа выдало 1,9 трлн рублей на покупку жилья. Кирилл Царев из правления ожидает, что к концу года объем выданной ипотеки просядет по отношению к показателям 2021 года на 14%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правления Сбербанка, возглавляет блок «Розничный бизнес»
1 место
Президент и председатель правления Сбербанка
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851473
Умерли за год
14403319
Родились за год
35434714