04:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Медведев сравнил киевский режим с тараканами после заявлений властей Украины о Крыме
Дмитрий Медведев сравнил кие...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев сравнил киевский режим с тараканами после заявлений властей Украины о Крыме

20 ноября 2022
4076
1 мин.
6
Дмитрий Медведев сравнил киевский режим с тараканами после заявлений властей Украины о Крыме

Дмитрий Медведев, являющийся заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации, принял решение дать ответ на выпады врагов по Крыму не с дипломатической стороны, а с иносказательной.

На просторах собственного Telegram-канала политический деятель сравнил киевскую власть с тараканом, представленным в пьесе отечественного писателя Михаила Булгакова.

«Тут разные тараканы, которые расплодились в киевском инсектарии, то и дело грозят «вернуть Крым». Да, цели ясны: подобрать ручных тараканов вокруг и показать хозяину, что они пока еще очень даже способны на бега тараканов за куском еды», - заявил Медведев.

Кроме того, политик сделал акцент на том, что Киев исторически всегда являлся русским населенным пунктом. Именно на основании этого необходимо понять, «что и как следует возвращать».

Следует напомнить, что Владимир Гаврилов, являющийся заместителем минобороны Украины, ранее заявил, что их армия до завершения текущего года планирует «добраться» до Крыма.

«У Украины вообще отсутствуют какие-то шансы на возвращение Крыма военным путем. Это полностью исключено. Но это не означает, что нам не нужно готовиться к каким-либо провокациям. Они готовятся, и мы готовимся», - отметил сенатор от Крыма Сергей Цеков в ответ на заявление с украинской стороны.

Персоны3 и Компании3 в новости

Русский писатель
1 место
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
2 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
3 место
Telegram
1 место
Раздел:
Источник фото:
gubdaily.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761213
Умерли за год
17765747
Родились за год
43706882