04:59
Пробки:   2
$
84.0040
96.2163

Дмитрий Медведев сравнил киевский режим с тараканами после заявлений властей Украины о Крыме

20 ноября 2022
4416
1 мин.
6
1
Дмитрий Медведев сравнил киевский режим с тараканами после заявлений властей Украины о Крыме

Дмитрий Медведев, являющийся заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации, принял решение дать ответ на выпады врагов по Крыму не с дипломатической стороны, а с иносказательной.

На просторах собственного Telegram-канала политический деятель сравнил киевскую власть с тараканом, представленным в пьесе отечественного писателя Михаила Булгакова.

«Тут разные тараканы, которые расплодились в киевском инсектарии, то и дело грозят «вернуть Крым». Да, цели ясны: подобрать ручных тараканов вокруг и показать хозяину, что они пока еще очень даже способны на бега тараканов за куском еды», - заявил Медведев.

Кроме того, политик сделал акцент на том, что Киев исторически всегда являлся русским населенным пунктом. Именно на основании этого необходимо понять, «что и как следует возвращать».

Следует напомнить, что Владимир Гаврилов, являющийся заместителем минобороны Украины, ранее заявил, что их армия до завершения текущего года планирует «добраться» до Крыма.

«У Украины вообще отсутствуют какие-то шансы на возвращение Крыма военным путем. Это полностью исключено. Но это не означает, что нам не нужно готовиться к каким-либо провокациям. Они готовятся, и мы готовимся», - отметил сенатор от Крыма Сергей Цеков в ответ на заявление с украинской стороны.

Персоны3 и Компании3 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
№74
Русский писатель
№1203
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
№11922
№83
Раздел:
Источник фото:
gubdaily.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,203,777,364
Умерли за год
17,118,258
Родились за год
42,113,943