10:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россия и Болгария продолжат экспорт нефти в обход санкций
Россия и Болгария продолжат ...
Подписка на рассылку

Россия и Болгария продолжат экспорт нефти в обход санкций

26 ноября 2022
3706
1 мин.
5
Россия и Болгария продолжат экспорт нефти в обход санкций

Власти России и Болгарии продолжат экспорт нефти в обход введенных Европой санкций. Соответствующие договоренности достигнуты с компанией «Лукойл».

Христо Алексеев, занимающий пост болгарского вице-премьера, рассказал, что с начала года «Лукойл» перестанет работать со Швейцарией и Нидерландами. Все доходы, добыча и налоги будут переведены в Болгарию. В результате за счет сборов за экспорт нефти бюджет этой страны получит прибыль в размере 350 млн евро.

Болгария уже разработала и утвердила необходимые правовые акты. Сейчас ожидается, когда «Лукойл» подготовит схему перехода, при которой прибыль от переработки нефти начнет зачисляться на счета в банках партнера.

Нефтяное эмбарго вводится с 5 декабря. Послабления на первом этапе сделаны для стран, лишенных выхода к морю. Ценовой порог пока обсуждается.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117586973
Умерли за год
17646419
Родились за год
43413314