13:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Греф спрогнозировал рост ВВП за счет внедрения искусственного интеллекта
Греф спрогнозировал рост ВВП...
Подписка на рассылку

Греф спрогнозировал рост ВВП за счет внедрения искусственного интеллекта

27 ноября 2022
3595
1 мин.
3
Греф спрогнозировал рост ВВП за счет внедрения искусственного интеллекта

В России уже через три года ВВП можно увеличить на 1%, но для этого в ключевых отраслях экономики нужно внедрить искусственный интеллект. Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, прокомментировал ситуацию на конференции AI Journey.

Экономисты Сбербанка провели анализ и выяснили, что ИИ в случае повсеместного применения станет драйвером экономического роста. За счет внедрения искусственного интеллекта можно улучшить персонализацию. Эффективность, качество и скорость производства вырастут от пяти до семи раз.

Греф считает, что РФ оказалась в шаге от перехода к «драматическому росту влияния», оказываемого ИИ на жизнь людей. Стоимость таких технологий стремительно снижается, но при этом их возможности становятся шире. Крупнейшая нейросеть в мире обзавелась 30 тыс. новыми параметрами за два года. Ее возможности стали сопоставимы с работой обезьяньего мозга.

Владимир Путин три года назад утвердил проект «Искусственный интеллект». За это время удалось проделать основную работу и создать базу для внедрения новых технологий. Проведен ряд исследований, имеются необходимые кадры и регуляторика. Осталось просто ускорить процесс перехода к массовому использованию ИИ во всех отраслях.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088573
Умерли за год
17989939
Родились за год
44258434