08:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: В России модернизируют программу льготной ипотеки
Силуанов: В России модернизи...
Подписка на рассылку

Силуанов: В России модернизируют программу льготной ипотеки

15 декабря 2022
3597
1 мин.
4
Силуанов: В России модернизируют программу льготной ипотеки

В России заговорили о закрытии программы льготной ипотеки, но на самом деле Минфин занимается ее модернизацией. Ситуацию прокомментировал возглавляющий ведомство Антон Силуанов.

Министр рассказал, что эксперты провели анализ рынка и сделали определенные выводы. В крупных городах строительная отрасль развивается самостоятельно за счет естественного спроса на недвижимость. В связи с этим ипотечную программу предложено ограничить только нуждающимися в ней регионами.

Минфин обсуждает варианты внесения поправок в условия предоставления льготной ипотеки. На рассмотрение вынесено сразу несколько возможных сценариев модификации популярного инструмента. Каждый из них обсуждается в правительстве России. О полном сворачивании программы речь не идет.

Льготная ипотека, как антикризисный инструмент, появилась два года назад. Программу неоднократно продлевали и корректировали. Банк России считает, что она себя давно исчерпала, поэтому выступает за ее постепенное сворачивание.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809728
Умерли за год
14374730
Родились за год
35364380