20:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

С 16 января пенсионеры в РФ получат дополнительные выплаты

15 января 2023
3981
1 мин.
1
С 16 января пенсионеры в РФ получат дополнительные выплаты

О новой денежной выплате сообщили гражданам преклонного возраста. Получить ее россияне смогут уже в этом году. Выплачиваться соответствующая финансовая помощь будет из расчета 1 000 рублей за каждый год важного периода жизни. Перечислять эти средства в регионах России начнут уже с 16 января, сообщают представители издания PRIMPRESS.

Как отметили специалисты, новую выплату могут получить пенсионеры на региональном уровне. В разных субъектах государства представители власти оказывают активную поддержку гражданам, которые на протяжении долгого времени живут в официально зарегистрированном браке. Таким гражданам преклонного возраста будет выдаваться выплата единовременного направления.

Так, отметим, что деньги смогут получить пенсионеры, проживающие в Ленинградской области. Средства полагаются в тех ситуациях, когда пара празднует важный период совместной жизни. Речь идет о юбилеях в 50, 60, 70 и 75 лет.

Примечательно, что размер соответствующей выплаты будет равен сумме прожитых под одной крышей лет. Следовательно, за каждый год пара получит по 1 000 рублей.

Такая же финансовая помощь действует и в Ханты-Мансийском округе. В иных регионах выплата соответствующих средств тоже предусматривается, однако там суммы будут более скромными. Специалисты рекомендуют пенсионерам узнавать об этих средствах в местных отделениях социальной защиты.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
komiinform.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730