03:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Россияне взяли в кредит в 4 раза больше отечественных машин

20 января 2023
2994
1 мин.
4
Россияне взяли в кредит в 4 раза больше отечественных машин

По итогам прошлого года более 40 процентов всех кредитов, выданных на приобретение авто, приходились на отечественные автомобили. В большинстве случаев российские автолюбители обращали внимание на Lada, а лидером по продажам стал бюджетный седан Granta.

По данным статистики, почти 60 процентов всех автокредитов выдавались на приобретение автомобилей, бывших в употреблении. Наибольшей популярностью пользовались как отечественные машины, которые россияне в 2022 году взяли в 4 раза больше, чем годом ранее, так и южнокорейские бренды. Именно они заняли три первые строчки рейтинга по продажам. Примерно четверть всех реализованных авто имели возраст до 3-х лет или более 10.

Как отметили эксперты, на вторичном авторынке России сохраняется постоянный спрос. Стремительно растёт возраст продаваемых машин, поскольку нынешнее предложение не в состоянии удовлетворить растущие запросы. Использование схем параллельного импорта позволило дилерам поставить в страну не более 10 процентов всех автомобилей, проданных в прошлом году.

По мнению специалистов, в новом году компанию российским и китайским брендам, вполне могут составить представители Индии и Ирана, которые уже давно засматриваются на авторынок России и ждут выгодных предложений.

Напомним, что несколько дней назад отечественный концерн «АвтоВАЗ» принял решение поднять стоимость технического обслуживания своих автомобилей. Среднее повышение составило порядка 4,5 процента.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990398
Умерли за год
17922704
Родились за год
44093024