20:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Подмосковье хочет укреплять экономическое сотрудничество с Белоруссией
Подмосковье хочет укреплять ...
Подписка на рассылку

Подмосковье хочет укреплять экономическое сотрудничество с Белоруссией

21 января 2023
3560
1 мин.
4
Подмосковье хочет укреплять экономическое сотрудничество с Белоруссией

Подмосковье заинтересовано в укреплении экономического сотрудничества с надежным партнером в лице Белоруссии. Андрей Воробьев обсудил дальнейшие взаимоотношения с послом Дмитрием Крутым.

Губернатор считает, что Белоруссия стала как никогда важна для региона. Александр Лукашенко, как и Владимир Путин, заинтересован в сохранении суверенитета. В экономической повестке дела идут прекрасно. Белорусские предприятия охотно инвестируют в Подмосковье, поскольку здесь востребована их машиностроительная и аграрная продукция. Итогом встречи станет подписание трехлетнего соглашения о сотрудничестве. В него включены новые направления: патриотическое воспитание, наука, туризм, спорт.

Крутой доволен совместной работой в инвестиционной и экономической части, поэтому она будет продолжена. Сейчас есть потенциал в ЖКХ, АПК и промышленности. Подмосковье может поделиться опытом внедрения программ развития. Белоруссия тоже может быть полезна по некоторым направлениям.

Пять лет назад товарооборот между партнерами составлял 5 млрд рублей. В прошлом году его удалось довести до 9,5 млрд рублей. В этом году стороны надеются достичь отметки в 10 млрд рублей.

Персоны3 и Компании1 в новости

Первый и единственный Президент республики Беларусь
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119583143
Умерли за год
19013493
Родились за год
46776558