02:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В столице уменьшилось число ДТП с участием детей
В столице уменьшилось число ...
Подписка на рассылку

В столице уменьшилось число ДТП с участием детей

24 января 2023
3012
2 мин.
2
В столице уменьшилось число ДТП с участием детей

По результатам прошлого года, количество аварий на дорогах с участием детей сократилось в столице Российской Федерации на 3,5%. Об этом сегодня, 24 января, сообщили представили московской Государственной автомобильной инспекции на просторах официального Telegram-канала.

Сотрудниками ГИБДД Москвы был проведен анализ основных показателей аварийности с участием несовершеннолетних в 2022 году. Число погибших и пострадавших детей в подобных дорожных инцидентах сократилось на 40 и 2,9% соответственно.

В Госавтоинспекции заявили, что в прошлом году в большей степени несовершеннолетние становились участниками дорожных происшествий в качестве пешеходов (55%) и пассажиров транспортных средств (37%). Примечательно, что большая часть инцидентов случалась из-за нарушений ПДД именно автомобилистами.

Сотрудники ГИБДД вновь напоминают родителям, что с раннего детства необходимо рассказывать о правилах безопасного поведения на проезжих частях. Как заявили инспекторы, главной причиной ДТП с участием несовершеннолетних остается самонадеянность взрослых участников дорожного движения – тех, кому необходимо учить детей нормам поведения на дороге.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что уменьшить количество аварий с детьми в прошлом году получилось благодаря совместной работе ГИБДД с органами образования и другими заинтересованными структурами Москвы.

Буквально на днях сотрудники Госавтоинспекции сообщали, что в прошлом году были выявлены не менее 70 000 нарушений правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. За нарушение соответствующих правил автомобилистам грозит ответственность в виде штрафной санкции. В ГИБДД предупреждают, что удерживающие устройства для детей следует подбирать в соответствии с весом и ростом маленького пассажира.

Источник фото:
vrubcovske.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117272813
Умерли за год
17431267
Родились за год
42884002