10:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Эксперты SuperJob советуют россиянам овладеть иностранным языком для повышения заработка

3 февраля 2023
3262
1 мин.
1
Эксперты SuperJob советуют россиянам овладеть иностранным языком для повышения заработка

Разговорный уровень английского языка может значительно увеличить заработную плату в самых разных профессиях. По информации экспертов сервиса SuperJob прибавка может составить от 5 до 30 процентов.

Согласно опубликованным данным, наибольшей популярностью на рынке труда пользуется именно английский язык. Приветствуется как свободное знание, так и уверенный разговорный уровень. На втором месте расположился китайский. В тройку лидеров попали специалисты, владеющие немецким, французским и испанским языками.

По словам экспертов, заработок столичного юриста, имеющего подобные навыки, может увеличиться более чем на 20 процентов. Инженер со знанием иностранных языков может запросить зарплату на 27 процентов выше, чем его конкуренты. Доход закупочного менеджера повышается сразу на 30 процентов.

В прошлом году количество вакансий, где в качестве одного из критериев отбора рассматривается знание китайского языка, увеличилось почти в 2 раза. Чаще всего с такими требованиями ищут специалистов по внешней экономической деятельности, учителей, менеджеров по продажам или переводчиков. Интенсивнее всего владельцев китайского языка ищут логистические компании, а также промышленные предприятия и ретейлеры. Знание китайского может позволить специалисту зарабатывать на 18 процентов больше.

Компании1 в новости

Superjob.ru
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117582518
Умерли за год
17643368
Родились за год
43405808