17:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве построят три флагманских медцентра
В Москве построят три флагма...
Подписка на рассылку

В Москве построят три флагманских медцентра

28 февраля 2023
3106
1 мин.
3
В Москве построят три флагманских медцентра

В Москве до конца года построят и введут в эксплуатацию три флагманских медцентра. Сведения предоставил Андрей Бочкарев, занимающий пост вице-мэра по градостроительным вопросам.

В течение 11 лет в рамках программы здравоохранения построили порядка 130 поликлиник, пристроек к больницам и станций скорой помощи. Сейчас в работе находятся несколько десятков объектов. Отдельно политик выделил возведение инновационных центров на базе действующих больниц.

Рафик Загрутдинов, возглавляющий Департамент строительства, добавил, что найдены средства на оснащение новых клиник передовым, необходимым для диагностирования и лечения оборудованием. Прием пациентов планируется вести по схеме триажа. Всех больных при поступлении будет делить на группы. В зеленую попадут люди, состояние которых не сопряжено с высокими рисками. В желтый сегмент направят тех, кому нужно срочно оказаться помощи. В красную группу отнесут граждан на грани смерти. Врачи будут сами навещать своих больных, что избавит их от необходимости бегать по кабинетам.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель департамента строительства города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901138
Умерли за год
14437332
Родились за год
35518392