05:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Михаила Пореченкова не поздравили с Днём рождения в родном театре
Михаила Пореченкова не поздр...
Подписка на рассылку

Михаила Пореченкова не поздравили с Днём рождения в родном театре

2 марта 2023
4311
2 мин.
3
Михаила Пореченкова не поздравили с Днём рождения в родном театре

Несмотря на то, что на протяжении многих лет прославленный российский актёр Михаил Пореченков играет в Московском художественном театре, а возглавляет его многолетний друг Константин Хабенский, с 52-летием его не поздравили на родной сцене. В последнее время артист всё меньше появляется на публике и даже не пришёл на вручение премии «Золотой орёл», где был номинантом.

Ещё несколько лет назад Пореченков и Хабенский буквально не расставались. Они часто снимались вместе, а многие считали их самыми лучшими друзьями. Проблемы в их отношениях начались после того, как Хабенский занял пост художественного руководителя театра, который ранее возглавлял Сергей Жеванов. Предыдущий худрук ценил Пореченкова и давал ему лучшие роли, а вот его друга, наоборот, держал в немилости. С приходом Хабенского ситуация в театре поменялась. Теперь Пореченков практически не появляется на сцене, несмотря на большое количество ролей и уход многих артистов.

Впрочем, сам актёр, запомнившийся зрителям десятками прекрасных ролей в кино и сериалах, не унывает из-за отсутствия театральных выступлений. Он ведёт достаточно активный образ жизни, не забывает о семье и спорте и часто снимается. Правда, светские мероприятия в последние годы он посещает редко. Недавно он стал номинантом на премию «Золотой орёл», но на церемонию решил не приходить.

Ещё несколько лет назад Пореченков открыто общался с журналистами, охотно давал интервью и ходил на различные мероприятия. Сегодня он предпочитает проводить свободное время с семьей или в спортивном зале. Как и раньше, он регулярно ходит в тренажёрный зал, играет в волейбол, продолжает заниматься боксом и посещать стрельбище.

Отец гордится выбором своих детей. Его сын Владимир Любимцев работает с ним в одном театре, где часто выходит на сцену. На его счету множество ролей в кино. Он продолжает активно сниматься. Дочь Варвара, которая ещё в детстве сыграла вместе с папой в картине «День Д», не стала продолжать актёрскую династию, а после обучения за границей решила стать менеджером.

В третьем счастливом браке Пореченков растит троих детей, старший из которых активно занимается хоккеем и хочет сделать спортивную карьеру. К слову сказать, недавно актёр засветился в картине про этот вид спорта.

По словам самого Пореченкова, именно театр он считает самым главным делом в своей жизни. Помимо профессионализма, театральная сцена дарит ему удовольствие, достойное любых денег. Отвечая на вопрос фанатов про образ Лёхи из картины «Агент национальной безопасности», актёр заявил, что впустил персонажа внутрь себя, а после избавился от него. Пореченков отметил, что важно вовремя забыть про свою роль, чтобы потом не обращаться за помощью в психиатрическую клинику. Искусству «подселения» образа его научили театральные наставники.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011023
Умерли за год
17936829
Родились за год
44127774