18:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия является чемпионом мира по числу введенных против нее санкций
Россия является чемпионом ми...
Подписка на рассылку

Россия является чемпионом мира по числу введенных против нее санкций

17 марта 2023
2898
1 мин.
2
Россия является чемпионом мира по числу введенных против нее санкций

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия является абсолютным мировым лидером по числу введенных против нее санкций. Он высказал свою позицию на встрече с депутатами фракций КПРФ и "Справедливая Россия".

Мишустин отметил, что Россия не преследует агрессивных целей и не нарушает международное право, а также не намерена прекращать сотрудничество с другими странами в экономической и политической сферах. Однако Мишустин отметил, что санкции наносят ущерб не только России, но и тем странам, которые их вводят.

По мнению премьер-министра, введение санкций - это неэффективный и бесперспективный подход, который не решает проблемы, а только усугубляет их. Мишустин подчеркнул, что Россия не будет реагировать на санкции аналогичными мерами, а будет продолжать развивать свою экономику и поддерживать социальные программы.

Он также отметил, что задача вывести экономику на новые рубежи требует от депутатов взвешенных решений. По словам Мишустина, главная задача правительства - создать условия для развития экономики и решения социальных проблем.

Несмотря на введенные санкции, экономика России продолжает развиваться, и, по данным правительства, в 2022 году ВВП страны вырос на 4,4%. Мишустин выразил уверенность, что Россия сможет продолжать развиваться и дальше, несмотря на сложности.

Таким образом, Михаил Мишустин подчеркнул, что Россия не преследует агрессивных целей и не будет реагировать на санкции аналогичными мерами, а будет продолжать развивать экономику и поддерживать социальные программы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139063
Умерли за год
18024517
Родились за год
44343502