14:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Против «Аэрофлота» возбуждено дело из-за жалоб на недостоверную рекламу
Против «Аэрофлота» возбужден...
Подписка на рассылку

Против «Аэрофлота» возбуждено дело из-за жалоб на недостоверную рекламу

7 апреля 2023
2899
1 мин.
2
Против «Аэрофлота» возбуждено дело из-за жалоб на недостоверную рекламу

ФАС возбудила дело против компании «Аэрофлот». Отечественная организация обвиняется в нарушении закона о рекламе. Согласно данным ведомства, «Аэрофлот» брал деньги за провоз лыжного снаряжения, несмотря на то, что в рекламе данная услуга предлагалась бесплатно.

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что авиационная компания прорекламировала услугу по перевозке снаряжения для лыжного спорта и катания на сноуборде. «Аэрофлот» предложил клиентам транспортировку снаряжения на бесплатной основе. Пассажир приобрел билет на рейс компании, но ему пришлось заплатить стоимость перевозки снаряжения, после чего он написал жалобу в ведомство. К своему письму клиент приложил чеки, которые свидетельствуют о нарушении закона.

На сайте авиакомпании указано, что пассажиры могут бесплатно провозить один комплект снаряжения в рамках акции, которая действует с 7 декабря 2022 года по 15 мая текущего года. Один комплект может включать ботинки, лыжи и палки или ботинки и сноуборд. Компания уточняет, что бесплатная транспортировка возможна только в том случае, если в багажном отсеке судна есть места. Для того, чтобы не возникли трудности, пассажиру требуется за 36 часов до вылета обсудить данный вопрос с представителями компании.

Согласно закону, «Аэрофлоту» придется платить штраф, так как реклама не соответствует действительности. Однако для начала вина авиакомпании должна быть доказана.

Раздел:
Источник фото:
yakutiamedia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859553
Умерли за год
17833095
Родились за год
43872570