09:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия договорилась с Турцией об увеличении количества авиаперевозок
Россия договорилась с Турцие...
Подписка на рассылку

Россия договорилась с Турцией об увеличении количества авиаперевозок

29 апреля 2023
2639
1 мин.
5
Россия договорилась с Турцией об увеличении количества авиаперевозок

Министерство транспорта рассказало о заключении соглашения с Турцией об увеличении объема авиационных перевозок. Ожидается, что летом текущего года количество рейсов вырастет в 1,5 раза. Отечественные компании смогут выполнять более 700 рейсов в неделю, а турецкие – около 629. Информация подтверждена ведомствами обеих стран.

В договоре прописано, что каждую неделю по маршруту Анталья – Саратов будет совершаться около семи рейсов. Также сообщается, что еженедельно из Москвы в Стамбул и Анталью и обратно будет летать около 21 самолета. По направлениям из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Казани запланировано около 14 рейсов в неделю.

На выступлении 27 апреля Владимир Путин заявил, что Турция и Россия заинтересованы в наращивании объема воздушных перевозок между странами. Заявки на увеличение перелетов уже подписаны разными ведомствами. Суммарно будет совершаться около 720 перевозок в неделю по 62 направлениям из России.

По статистике за прошлый год, около 5,2 млн российских туристов выбрало именно турецкое направление. Всего Турцию посетило более 44,5 млн иностранных граждан. Россия заняла второе место по объемам туристического потока в государство, уступив первенство Германии. Эксперты считают, что сокращение объемов воздушных перевозок, совершаемых российскими авиакомпаниями, вызвано геополитическим кризисом. При этом пассажиропоток увеличился на 11,5% по отношению к позапрошлому году.

Раздел:
Источник фото:
uckywings.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118760288
Умерли за год
18449962
Родились за год
45390172