18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мировые продавцы столкнулись с убытками из-за увеличения частоты воровства в магазинах
Мировые продавцы столкнулись...
Подписка на рассылку

Мировые продавцы столкнулись с убытками из-за увеличения частоты воровства в магазинах

4 июня 2023
2916
2 мин.
5
Мировые продавцы столкнулись с убытками из-за увеличения частоты воровства в магазинах

В США и странах Европы ретейлеры столкнулись с увеличением убытков из-за роста магазинных краж. В условиях высокой инфляции заметно участились случаи воровства в одиночку и организованными группами лиц. Схожая ситуация наблюдается в Австралии и России, сообщают исследователи.

По данным аналитиков, в прошлом году американские розничные сети потеряли около 100 млрд долларов из-за краж в магазинах. Эксперты из Национальной федерации розничной торговли Соединенных Штатов отметили, что случаи воровства фиксируются на разных стадиях. Преступники совершают кражи в самих магазинах, и на этапе транспортировки товаров со складов в торговые точки. По статистике за прошедший период текущего года, сеть Target понесла убытки в размере 500 млн долларов.

Весной международная компания, специализирующаяся на оценке и рисках менеджмента, провела исследование, касающееся организованной преступности против розничных продавцов. Выяснилось, что массовые кражи стали проявляться еще в 2021 году, когда в мире бушевала пандемия. Почти в каждом втором случае ворованные товары перепродавались на разных торговых площадках и в социальных сетях.

В магазинах разных стран активно борются с данной проблемой. Сети начали нанимать больше охранников, устанавливать системы видеонаблюдения и упаковывать товары в защитные коробки.

Новости об увеличении количества магазинных краж по всему миру появляются регулярно. В апреле текущего года сообщалось, что в Эстонии показатель вырос на 15% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Эксперты в качестве причины называют ухудшение экономического положения населения. Аналитики полагают, что к концу года число краж в магазинах вырастет. Данный показатель растет с такой же скоростью, с какой происходит увеличение цен на товары.

Раздел:
Источник фото:
chto-kupish.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913348
Умерли за год
14445694
Родились за год
35538964