23:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство планирует утвердить обновленный федеральный проект по средствам производства в июле
Правительство планирует утве...
Подписка на рассылку

Правительство планирует утвердить обновленный федеральный проект по средствам производства в июле

27 июня 2023
2935
2 мин.
1
Правительство планирует утвердить обновленный федеральный проект по средствам производства в июле

В июле текущего года планируется утверждение обновленной версии федерального проекта «Развитие производства средств производства» на период до 2030 года. Данный проект является одним из ключевых направлений государственной политики в области промышленности и направлен на повышение конкурентоспособности российских производителей, увеличение объемов производства и расширение экспорта. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина РФ агентству ТАСС.

Отмечается, что утверждение обновленной версии федерального проекта на период до 2030 года запланировано на июль 2023 года. По словам представителей правительства, после утверждения будут определены ответственные за реализацию проекта.

Помимо этого, сообщается, что на данный момент ведется работа по созданию источников финансирования мероприятий, которые будут включены в соответствующий проект. Особое внимание уделяется повышению технологического суверенитета. Также ведется работа по утверждению изменений паспорта проекта с учетом конкретных финансовых источников. Это позволит обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств и других финансовых ресурсов для реализации поставленных задач.

Напомним, что в марте этого года сообщалось, что обновленная редакция федерального проекта будет утверждена во II квартале 2023 года. Это связано с потребностью в росте возможностей в области технологий, производства и обеспечения конкурентоспособности российских производителей на мировом рынке. Кроме того, актуализация документа позволит учитывать изменения в экономической и политической ситуации в России и мире, а также прогресс науки и технологий. Планируется, что обновленная версия федерального проекта будет содержать меры по развитию инфраструктуры, наращиванию объемов производства, повышению качества продукции и расширению экспорта.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
catherineasquithgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119851928
Умерли за год
19197570
Родились за год
47229420