13:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Греция назвала международные санкции против России неэффективными
Греция назвала международные...
Подписка на рассылку

Греция назвала международные санкции против России неэффективными

8 июля 2023
2908
1 мин.
4
Греция назвала международные санкции против России неэффективными

Глава Центробанка Греции посчитал западные санкции, введенные против России, неэффективными. Управляющий ведомства Яннис Стурнарас полагает, что антироссийские ограничения негативно влияют на экономику его страны. По его словам, отрицательный эффект от санкций, направленных против России, отражается не только на Греции, но и на других европейских странах. При этом он отметил, что для его государства принцип подержания международных границ гораздо важнее, чем издержки.

Глава греческого ЦБ считает, что последствия от введенных против России ограничений приносят сложности его стране. Несмотря на это, правительство Греции считает, что важно уважать международные принципы, даже если это требует жертв. Стурнарас рассказал о потере многочисленных российских туристов, которые вносили вклад в экономику страны. Кроме того, принятые антироссийские ограничения отрицательно сказались на темпах экономического роста государства.

Ранее сообщалось, что Венгрия и Греция не поддержали принятие одиннадцатого пакета санкций против России. Нерезультативность антироссийских ограничений признал и президент Финляндии. Он также посчитал, что уход финских компаний с рынка России бесполезен.

Раздел:
Источник фото:
www.spiegel.de

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119751443
Умерли за год
19128753
Родились за год
47060118