19:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Саммит БРИКС состоится без лидеров США, Великобритании и Франции

23 июля 2023
4324
1 мин.
13
Саммит БРИКС состоится без лидеров США, Великобритании и Франции

Главы США, Франции и Великобритании не получили приглашение на саммит БРИКС, который должен состояться в конце августа. Участниками мероприятия станут Россия, Бразилия, Китай, ЮАР и Индия. В этом году саммит пройдет в Йоханнесбурге, сообщили южноафриканские представители СМИ.

Приглашение на участие в мероприятии от главы ЮАР получили руководители 70 стран. Еще в середине июня сообщалось, что Эммануэль Макрон обращался лично к своему коллеге. Он просил президента ЮАР дать ему возможность стать участником предстоящего саммита БРИКС. Как выяснилось, Анил Суклал не пригласил главу Франции, а вместе с ним и руководителей США и Великобритании. Приглашения были отправлены преимущественно южным, а не западным странам. Более 50 участников будут представлены лидерами африканских государств.

Российский президент Владимир Путин поучаствует в мероприятии. Он пообщается с коллегами в режиме-онлайн. От страны на саммит отправится представитель Министерства иностранных дел Сергей Лавров. Глава ЮАР добавил, что взаимодействие с западными государствами они не планируют прерывать, несмотря на то, что их лидеры не приглашены на мероприятие.

Персоны3 и Компании10 в новости

Раздел:
Источник фото:
islamnews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120044978
Умерли за год
19329780
Родились за год
47554680