16:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Государственную думу внесли законопроект о снижении стоимости отечественных авто
В Государственную думу внесл...
Подписка на рассылку

В Государственную думу внесли законопроект о снижении стоимости отечественных авто

13 сентября 2023
4765
1 мин.
3
В Государственную думу внесли законопроект о снижении стоимости отечественных авто

Предложение партии «Новые люди» и вице-спикера Государственной думы Владислава Даванкова состоит из поправок, которые направлены на уменьшение стоимости автомобилей отечественного производства в рамках федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Этот документ был опубликован в электронной базе нижней палаты парламента вчера, 12 сентября.

Согласно информации, изложенной в документе, авторы предлагают вводить ограничения на закупку и аренду машин, производимых компаниями, доля иностранного капитала которых превышает 50%.

Если предложенная редакция документа будет принята, государство получит право ежегодно повышать требования к показателям локализации легковых автомобилей. В результате, транспортные средства, которые соответствуют требованиям локализации, будут иметь больше возможностей для участия в государственных и муниципальных закупках.

В пояснительной записке указывается на то, что введение таких мер позволит снизить цены на отечественные автомобили, особенно в свете того, что многие иностранные производители покинули российский рынок. Также отмечается, что чиновники продолжают приобретать подержанные автомобили или остатки у дилеров. Если государство проявит интерес к локализованным транспортным средствам, то спрос на них возрастет, что повлечет за собой увеличение производства и снижение розничных цен.

Источник фото:
customscars.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119786588
Умерли за год
19152822
Родились за год
47119332