01:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Песков: Выборы президента состоятся, но требуют дополнительных решений и инициатив
Дмитрий Песков: Выборы прези...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков: Выборы президента состоятся, но требуют дополнительных решений и инициатив

24 октября 2023
4747
1 мин.
7
Дмитрий Песков: Выборы президента состоятся, но требуют дополнительных решений и инициатив

Пресс-секретарь Песков дал свой комментарий по поводу ситуации с выборами российского президента в условиях введенного военного положения в нескольких регионах. Он сообщил, что избирательные мероприятия состоятся в любом случае, но конкретная дата пока не названа. Голосование в регионах с введенным военным положением проходить будет, но ситуация требует тщательного внимания и внедрения законодательных поправок и инициатив. В настоящее время депутаты ведут дискуссии на данную тему.

Несколькими днями ранее комитет Госдумы, отвечающий за государственное строительство, выдвинул рекомендацию принять законопроект, касающийся уточнения положения закона «О выборах президента РФ». Инициатива была выдвинута Андреем Клишасом и Павлом Крашенинников.

Проект, который уточнит положение закона, может быть принят депутатами Государственной думы в третьем чтении. Заседание политиков состоится на текущей неделе. В проект будут внесены поправки, которые синхронизируют законодательство с законом, принятым ранее. Опубликованный документ коснулся особенностей проведения референдумов и выборов в условиях военного положения в регионах и стране.

Ранее сообщалось, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил перенести выборы президента. Он сказал о том, что их стоит провести после окончания специальной военной операции на территории Украины. В качестве альтернативы он предлагает провести голосование только с одним кандидатом – действующим президентом Владимиром Путиным. Кадыров считает политика мудрым и честным человеком, который не способен бросить свою команду.

Персоны5 и Компании2 в новости

Президент Чечни
1 место
Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
2 место
Пресс-секретарь Президента РФ
3 место
Политический деятель
4 место
Президент Российской Федерации
5 место
Раздел:
Источник фото:
mirtesen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119873048
Умерли за год
19212034
Родились за год
47265004