22:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Орешкин призвал россиян не ждать существенных изменений курса рубля
Орешкин призвал россиян не ж...
Подписка на рассылку

Орешкин призвал россиян не ждать существенных изменений курса рубля

26 ноября 2023
3567
1 мин.
2
Орешкин призвал россиян не ждать существенных изменений курса рубля

Курс рубля, несмотря на предпринятые меры, существенно не изменится. Соответствующее заявление сделал Максим Орешкин, занимающий пост помощника президента.

Орешкин рассказал, что данные торгов на Московской бирже указывают на незначительное укрепление рубля. При этом рассчитывать на резкую просадку доллара не стоит. От текущих равновесных значений он сильно не отклонится. Рубль начал демонстрировать подъем на фоне восстановления баланса между инвестиционным и потребительским спросом. Благоприятно на курс влияло падение стоимости нефти и восстановление спроса на продукцию, ввозимую из-за границы.

«Россия недавно столкнулась с непривычными для нее явлениями, поэтому мы наблюдали «перелет» курса. Я говорю об уходе с рынка иностранных компаний, выкупе их доли россиянами, погашении долгов экспортеров на внешних рынках. Каждый из этих факторов постепенно вел к падению рубля. Сейчас происходит сокращение оттока капитала, поэтому ситуация выравнивается», - добавил Орешкин.

Согласно последним торгам, доллар достиг отметки в 89,2 рубля. Евро после падения до 95,76 рубля во вторник поднялся до 97,76 рубля. Обе валюты отошли от минусов и стали расти в цене.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник президента Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119841698
Умерли за год
19190564
Родились за год
47212184