12:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Молодая вдова Александра Градского пыталась воззвать к совести старших детей музыканта через СМИ
Молодая вдова Александра Гра...
Подписка на рассылку

Молодая вдова Александра Градского пыталась воззвать к совести старших детей музыканта через СМИ

9 декабря 2023
3294
3 мин.
4
Молодая вдова Александра Градского пыталась воззвать к совести старших детей музыканта через СМИ

Разбирательства между вдовой умершего от инсульта Александра Градского Марии Коташенко и его старших детей за право наследования многомиллионного состояния продолжаются уже два года. Скандал уже давно перешел в разряд публичных, а оскорбления и обвинения противоборствующие стороны не стесняются говорить на федеральных телеканалах и на просторах сети Интернет.

Выяснилось, что на данный момент на состояние музыканта претендует пять наследников – это старшие дети от третьего брака знаменитости Даниил и Мария, несовершеннолетние дети Саша и Ваня, а также молодая вдова Марина Коташенко, получившая штамп в паспорте за месяц до смерти Градского. Надо сказать, наследникам есть, что делить: несколько объектов элитной недвижимости, дорогие автомобили, театр имени звездного отца и многомиллионные счета в банках.

В ходе судебных разбирательств было принято решение разделить наследство между всеми пятью наследниками. Однако старших детей Марию и Даниила не устроил исход дела. Позже в шоу Андрея Малахова на телеканале «Россия-1» недовольные наследники заявили, что им достался только полуразрушенный загородный дом, тогда как вдова забрала все остальное. Также старшие дети артиста неоднократно обвиняли молодую жену отца в том, что она нагло и бесцеремонно ограбила их семью. По их словам, дети даже не могут установить своему отцу достойный памятник.

Вдова Градского недавно обратилась к Даниилу и Марии через журналистов «Комсомольской правды»: «Я много раз пыталась связаться с ними для того, чтобы предложить обсудить тему памятника и облагораживания места захоронения, звонила, направляла им официальное письмо, которое они проигнорировали. Однако они промолчали, что к этому времени все наследники по закону (включая их!) уже получили значительные денежные суммы из наследственной массы, которые спокойно (без привлечения собственных средств) позволяли бы установить прекрасный памятник отцу. Но денег на папу видимо жалко. А на ведение дорогостоящих судебных процессов против меня и моих детей средства находятся. Я в последний раз прошу Даниила и Марию принять участие в выборе проекта памятника, ведь это – дело чести и дань памяти вашему выдающемуся отцу Александру Борисовичу. И никакие материальные споры не могут быть оправданием для игнорирования данного факта!».

Напомним, что Даниил Градский обвинил молодую вдову в том, что она намеренно долго не вызывала скорую помощь для артиста. Прошло много времени с момента инсульта до госпитализации музыканта. По мнению мужчины, если бы все необходимые меры были выполнены вовремя, Градский был бы жив. Пока мужчина умирал на руках горничной, Коташенко выносила из общей квартиры, в которой они проживали последние годы, ценные вещи, предметы антиквариата и наличность. В распоряжении редакции шоу Андрея Малахова оказался личный дневник Марины Коташенко (его подлинность доказала почерковедческая экспертиза), в котором молодая женщина нелестно отзывалась о своем избраннике, называя его «мешком, набитым золотом». Все эти обстоятельства в совокупности позволили старшим детям сделать вывод о том, что Коташенко вступила в отношения с Градским из корыстных побуждений и заставила его официально оформить брак, прекрасно понимая, что в скором времени артист может умереть.

Персоны2 и Компании2 в новости

Шоумен, тележурналист, телеведущий
2 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
static.kinoafisha.info

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744348
Умерли за год
19123894
Родились за год
47048164