22:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали июль, август и октябрь лучшими месяцами для отпусков
Эксперты назвали июль, авгус...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали июль, август и октябрь лучшими месяцами для отпусков

8 января 2024
6047
1 мин.
1
Эксперты назвали июль, август и октябрь лучшими месяцами для отпусков

Эксперты из издания «РИА Новости» провели исследования и выяснили, в какие месяцы в наступившем году выгоднее всего отправляться в отпуск с точки зрения финансов. Опрошенные аналитики отдали предпочтение июлю, августу и октябрю. В эти периоды количество рабочих дней является максимальным и составляет 22-23 штуки. Отпуск в это время позволит минимизировать потери при получении заработной платы. Именно поэтому отдых в июле, августе и октябре наиболее оптимальный с точки зрения финансовой выгоды. 

Помимо самых удобных месяцев для отпуска эксперты назвали и те, в которые лучше не брать дополнительные выходные. К ним отнесены те периоды года, когда количество рабочих дней минимально. Самым невыгодным месяцем для отпуска стал январь. В этот период число рабочих дней составляет 17. На втором месте в рейтинге расположился июнь. Эксперты дополнительно уточнили, каким образом рассчитываются отпускные. Бухгалтеры выясняют средний дневной заработок сотрудника по календарю. Особенность расчета отпускных заключается в том, что коэффициент берется не по стоимости рабочего дня, как, например, при расчете заработной платы. Поэтому аналитики советуют брать отпуск в тех месяцах, где количество рабочих дней максимально. 

Если работник хочет получить от отпуска не материальную выгоду, а как можно больше дней отдыха, то ему стоит взять дополнительные выходные в январе, мае и июне. На эти месяцы в календаре приходится наибольшее количество праздничных дней. 

 

Компании1 в новости

РИА Новости
1 место
Раздел:
Источник фото:
econet.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119844998
Умерли за год
19192824
Родились за год
47217744