18:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Сигал назвал простые способы защитить деньги от инфляции
Аналитик Сигал назвал просты...
Подписка на рассылку

Аналитик Сигал назвал простые способы защитить деньги от инфляции

19 января 2024
3576
1 мин.
3
Аналитик Сигал назвал простые способы защитить деньги от инфляции

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал рекомендует открытие депозита с высокой ставкой как самый простой способ защиты денег от инфляции. Об этом он рассказал в рамках беседы с журналистами издания «Газета.Ru» вчера, 18 января.

«В свете укрепления рубля наилучшим вариантом будет размещение средств на депозите. Наличие гарантий со стороны государства позволяет определить, какую сумму можно ожидать через год», - отметил эксперт.

Согласно его оценке, инфляция в 2024 году ожидается на уровне заранее предполагаемых показателей и не превысит их. Кроме того, Россия смогла справиться с негативными последствиями санкций и ориентироваться на Восток. Также в государстве стали активно развиваться отечественные предприятия, что привело к увеличению числа предпринимателей в стране.

Другим способом сохранения накопленных средств от инфляции является инвестирование их в акции крупных, надежных и высоколиквидных российских компаний, а также в паевые инвестиционные фонды (ПИФ). Однако эксперт Павел Сигал отметил, что для этого инвестору необходимо ясно понимать, готов ли он идти на риски и какие именно.

«Люди, стремящиеся получить доход на российском фондовом рынке, должны осознавать, что это требует постоянного мониторинга акций и экономической ситуации, а также заинтересованности в том, как развиваются их инвестиции. Это связано с тем, что рынок акций подвержен изменениям», - добавил Сигал.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-президент
1 место
Раздел:
Источник фото:
rutube.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119806058
Умерли за год
19166156
Родились за год
47152136