10:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Разуваев нашел альтернативу повышению налогов для пополнения бюджета
Экономист Разуваев нашел аль...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев нашел альтернативу повышению налогов для пополнения бюджета

10 марта 2024
2218
1 мин.
4
Экономист Разуваев нашел альтернативу повышению налогов для пополнения бюджета

Владимир Путин поручил разработать систему справедливого взимания налогов, поэтому правительство модернизирует НДФЛ. Экономист Александр Разуваев не считает необходимым повышать налоги для пополнения бюджета.

Разуваев назвал одним из важных достижений Путина введение плоской шкалы налогообложения. Ставка сейчас составляет 13%, но от правительства России звучат предложения ее поднять. Страна приняла новые территории, но экономист не считает это поводом увеличивать давление на бизнес и население. Рынок по сей день не пришел в себя после начала СВО, а повышение НДФЛ только усугубит положение дел.

Разуваев напомнил, что теневой сектор РФ, если верить подсчетам Всемирного банка, составляет 300 млрд долларов. В конвертах выплачивается около 15 трлн рублей. Если все это легализовать, бюджет получит мощную поддержку.

В России продолжают работать целые индустрии, избегающие уплаты налогов. К ним можно отнести компании, подбирающие для семей нянь. Рынок интимных услуг оценивается в 1 трлн рублей. Его тоже можно обложить налогом.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор аналитического департамента
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720423
Умерли за год
19107509
Родились за год
47007854