11:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Перспективы московского «Спартака» с новым тренером из Португалии
Перспективы московского «Спа...
Подписка на рассылку

Перспективы московского «Спартака» с новым тренером из Португалии

26 июля 2021
2305
2 мин.
Перспективы московского «Спартака» с новым тренером из Португалии

Всего несколько дней остается до встречи московского «Спартака» с лиссабонской «Бенфикой». Напомним, что победитель пары получит шанс сразиться с лучшими европейскими клубами в Лиге Чемпионов, а проигравший уйдет в менее престижный европейский турнир.

Для «красно-белых» выход на португальский клуб примечателен еще и тем, что новый тренер москвичей – сам португалец, да еще и бывший наставник этой «Бенфики», с которой он успел выиграть несколько крупных трофеев. Однако, даже несмотря на достижения тренера, далеко не все болельщики «Спартака» приняли Руя Виторию тепло.

Еще одной ложкой дегтя в бочке с медом стал проигрыш в первом официальном матче московского клуба в РПЛ, в котором он уступил казанскому «Рубину».

Можно списать обидный проигрыш на то, что тренер еще притирается к футболистам, и на это потребуется какое-то время – ситуация предсказуемая и прогнозируемая. К тому же, «Рубин» не был самым удобным соперником для «Спартака», да и футболисты Слуцкого отлично показали себя на поле, играя на сдерживание атак. К слову, «Рубин» в этом сезоне может действительно себя показать, доставив топовым клубам из таблицы массу неприятностей. 

Из уже заметных плюсов «Спартака» – изменившаяся игра «красно-белых», которые стали больше думать, осознанно и агрессивно атаковать. Налицо попытка игроков быстро принять все тактические задумки Витории, но в первом матче до конца осуществить задуманное наставником у них не получилось.  

Интересно, что Руй не боится экспериментировать и рисковать. В первом матче он успел сделать несколько замен, которые прошлый тренер никогда бы не сделал. Например, выпустил вместе Мелкадзе и Мирзова, которые при прошлом тренере даже в заявку вместе почти не попадали.

К тому же, если «Спартаку» с новым тренером удастся пройти «Бенфику», то о поражении в первом туре забудут. Да и весь сезон для московского клуба при условии выхода в групповой этап Лиги Чемпионов уже можно будет считать успешным.

Многое будет зависеть от матча за выход в плей-офф ЛЧ. К сожалению, ни один сайт с прогнозами не считает московский клуб фаворитом на победу по результатам двух встреч, хотя на домашнем стадионе у «Спартака» и нового тренера есть шансы показать себя. Больше шансов на то, чтобы пройти дальше, все же у «Бенфики».

По крайней мере, так думают прогнозисты. Но футбол есть футбол, и говорить наверняка о победе португалец, которые, может быть, только чуточку сильнее москвичей, было бы глупо.  

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119254628
Умерли за год
18788510
Родились за год
46223060